Бежа станет первым городом в Европе, который примет у себя Глобальный саммит по ответственному винному туризму - мероприятие, которое соберет экспертов, производителей, инвесторов и туроператоров из винодельческой отрасли.

Региональное управление по туризму Алентежу и Рибатежу (ERT) объявило, что III Глобальный саммит по ответственному винному туризму состоится в городе Бежа с 31 мая по 3 июня.

Это мероприятие, считающееся одним из главных международных событий, посвященных винному туризму и гастрономии, организовано Всемирной туристической организацией и является частью программы по присвоению региону Нижний Алентежу звания «Европейский город 2026 года».

Всемирный саммит соберет лучших экспертов в области винного туризма практически со всех континентов.

Помимо производителей, туроператоров, государственных учреждений, инвесторов и ученых из этой отрасли, на саммит приглашены 20 международных туроператоров, чтобы они узнали о местных отелях, винодельнях и винном туризме.

Саммит состоится в отеле Pousada de Beja, и ожидается, что в нем примут участие около 300 человек.

Инициатива «Европейский город 2026» продвигается Региональным туристическим объединением (ERT) Алентежу и Рибатежу и организацией CIMBAL при поддержке 13 муниципалитетов, входящих в организацию.